Стороны основания прямого параллепипеда 6 см и 8 см а высота 7 см. найдите площадь диагонального сечения и площадь полной его поверхности

+4
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 02:35
    0
    Диагональ основания по теореме Пифагора

    √ (6²+8²) = √ (36+64) = √100=10 см

    10*7=70 кв. см - площадь диагонального сечения

    2 (6*8+6*7+9*8) = 2*162=324 кв. см - площадь полной поверхности