Три озера имеют общую площадь 32 га. поощадь первого озера в 4 раза больше площади второго, а поощадь третьего озера 7 га. найдите площадь первого озера?

+1
Ответы (1)
  1. 20 мая, 16:39
    0
    x - площадь второго озера

    4 х - площадь первого

    4 х + х + 7 = 32

    5 х = 25

    х = 5 (га)

    4*5 = 20 га - площадь первого озера