Три озера имеют общую площадь 32 га. Площадь первого озера в 4 раза больше площади второго, а площадь третьего озера 7 га. Найдите площадь первого озера. (уравнением)

+5
Ответы (1)
  1. 3 июня, 02:54
    0
    пусть площадь 2-го озера - х, тогда 1-го - 4 х. Составим уравнение

    1) 4 х+х+7=32

    5 х=32-7

    5 х=25

    х=25:5

    х=5 (га) площадь 2-го озера

    2) 4*5=20

    Ответ площадь первого озера 20 га