три озера имеют общую площадь 32 га. Площадь первого озера в 4 раза больше площади второго, а площадь третьего озера 7 га. найдите площадь первого озера.

+1
Ответы (2)
  1. 9 июня, 21:57
    0
    х+4 х+7=32

    x = (32-7) / 5=5 га

    ответ 20 га 5 га и 7 га
  2. 9 июня, 22:11
    0
    вычтем из всей площди площадь третьего озера:

    32-7=25 га

    пусть х - площадь второго озера, тогда 4 х-площадь первого озера. Составим и решим уравнение:

    х+4 х=25

    5 х=25

    х=5

    но площадь первого озера = 4 х т. е. 4*5=20 га

    Ответ: 20 га