Как решить уравнение - - х^2=2 х-3

+3
Ответы (1)
  1. 28 июля, 20:33
    0
    -х² = 2 х - 3

    -х² - 2 х + 3=0

    Д=-2²-4 * (-1) * 3 = 4+12=16

    √Д=4

    х₁=2+√16 / 2 * (-1) = 2+4 / - 2 = - 3

    х²=2-√16 / 2 * (-1) = 2-4 / - 2 = 1