В первый день продали 60℅ всего имеющегося на складе картофеля, во второй 1|4 остатка, в третий оставшиеся 10 тонн. Сколько картофеля было на складе?

+3
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 13:45
    0
    Пусть было х тонн. Запишем условия.

    0,6 х+1/4 * (х-0,6 х) + 10=х

    0,6 х+0,25*0,4 х+10=х

    0,7 х+10=х

    0,3 х=10 х=10/0,3=33 1/3 тонны