Начерти в тетради прямоугольник, длина одной стороны которого равна 1 дм 4 см, а длина другойстороны в 7 раз меньше. Вычисли периметр этого прямоугольника

+4
Ответы (2)
  1. 16 мая, 23:34
    0
    14*7=98 (см)

    Р = (14*2) + (92*2) = 212 (см)

    Р=212 (см)
  2. 17 мая, 00:13
    0
    1 дм=10 см

    1 дм4 см=14 см

    14/7 = 2 см - длина другой стороны

    Р = (а+d) * 2

    Р = (14+2) * 2=32

    Р = 32 см