Пол кладовки имеющей длину 4 м и ширину 2 м выстилают квадратными плитками. Сторона каждой плитки 4 дм. Сколько потребуется плиток?

№2

От пристани в противоположных направлениях отошли 2 катера. Скорость первого катера 32 км/ч, что на 4 км/ч больше скорости второго. Через какое время расстояние между ними будет 180 км?

№3

4 ч 18 мин * 950 12 км 90 м-894 м+96 км 7 м

+3
Ответы (1)
  1. 12 октября, 15:05
    -1
    1) 4*2=8 (квадратных метров) площадь клодовки

    2) 4*4=16 (квадратных сантиметров) площадь плитки

    8 метров в квадрате=80 см в квадрате

    3) 800:16=50 (плиток) надо

    Ответ: 50 плиток

    2

    1) 32-4=28

    2) 28+32=60

    3) 60*4=240 КМ

    Ответ 240 км