Помогите сделать 3 задания: 1) Пример 2) Вырази 3) Задача

1) 498:6+28•4 - (77+25) + 35•7:5

2) Вырази

в дм2 и см2: 920 см2, 450 см2, 9860 см2, 1768 см2

В дм2: 8 м2, 40 м2

в см2: 2 м2, 5 дм2, 7 м2, 10 м2, 3 м2, 6 м2

3) Пол кладовки, имеющей длину 4 м и ширину 2 м, выстилают квадратными плитками. Сторона каждой плитки 4 дм. Сколько потребуется плиток?

+2
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 11:39
    0
    1) 498:6+28*4 - (77+25) + 35*7:5=242

    2) 920 см2 = 9 дм2 и 20 см2, 450 см2=4 дм и 250 см2, 1768 см2=17 дм2 и 68 см2,

    8 м2=800 дм2, 40 м2=40000 дм2, 2 м2=20000 см2, 5 дм2=500 см2,

    7 м2=70000 см2, 10 м2=100000 см2, 3 м2 = 30000 см2, 6 м2=60000 см2.

    3) 1) 4*2=8 (м2) - площадь кладовки

    2) 4*4=16 (см2) - площадь плитки

    8 м2=8000 см2

    3) 8000:16=50 (плиток) - нужно

    Ответ: 50 плиток нужно