В корзине 20 кг яблок трёх сортов. Яблоки первого сорта составляют 30℅ всех яблок. количество яблок второго сорта составляет 50℅ количества яблок первого сорта. Сколькко в корзине яблок третьего сорта

+4
Ответы (1)
  1. 14 октября, 22:40
    0
    Чтобы это решить сперва найдём сколько яблок первого сорта

    20 кг = 100%

    х кг=30%

    х=20*30/100

    х=6 кг первого сорта

    второй сорт составляет 50% первого что является половиной количества первого

    6/2=3 кг второй сорт

    20 - (6+3) = 11 кг третий сорт