Расставтескобки так, чтобы получилось вернон равенство. 72:36-24*10=60 150-2*24+12:6=140

+2
Ответы (1)
  1. 13 июня, 01:46
    0
    72: (36-24) * 10=60

    Проверим:

    36-24 = 12

    72:12 = 6

    6*10 = 60

    150 - (2*24+12) : 6=140

    Проверим:

    2*24 = 48

    48+12 = 60

    60:6 = 10

    150-10 = 140