Площадь двух комнат 40,8 м. в квадрате. Площадь одной комнаты в 1,4 раза больше другой. Найдите площадь каждой комнаты?

+4
Ответы (1)
  1. 13 июня, 02:00
    0
    Пусть площадь первой комнаты х, тогда площадь второй комнаты 1,4 х. Общий площадь 40,8. Составим и решим уравнение

    х+1,4 х=40,8

    2,4 х=40,8

    х=17 (м) - площадь 1 комнаты

    40,8-17=23,8 (м) - площадь второй комнаты

    Ответ: 1 комната - 17 м

    2 комната - 23,8 м

    P. S только площдь измеряют в метрах в квадрате.