Из сахарной свеклы получают сахар, массой которого составляет 18% массы свеклыю Сколько сахара получится при переработке:

а) 40 т свеклы; б) 30 т; в) 500 т?

+3
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 09:20
    0
    А)

    40 т - - 100%

    х т - - 18%

    х=40*18:100=7.2 тонны=7 тонн 200 кг

    б)

    30 т - - 100%

    х т - - 18%

    х=30*18:100=5.4 тонны=5 тонн 400 кг

    в)

    500 т - - 100%

    х т - - 18%

    х = 500*18:100=90 тонн