Ребята, помогите решить задачу.

. Теплоход за 7 ч проходит такой же путь, как катер за 4 ч. Найдите скорость теплохода, если она меньше скорости катера на 24 км/ч.

+2
Ответы (1)
  1. 15 октября, 17:40
    0
    Х-скорость катера

    х-24 - скорость теплохода

    7 (х-24) = 4 х

    7 х-4 х=168

    х=168/3=56 км/ч

    56-24=32 км/ч - скорость теплохода