Товарный поезд прошёл 315 км. Он был в пути до остановки 3 ч и после остановки 4 ч. Сколько километров прошёл до остановки

+1
Ответы (2)
  1. 17 мая, 12:23
    +1
    1) 3+4=7 (ч) он был всего в пути

    2) 315:7=45 (км/ч) - скорость поезда

    3) 45*3=135 (км) до остановки

    4) 315-135=180 (км) - после остановки
  2. 17 мая, 15:38
    0
    1) 3+4=7 (ч) - всё время

    2) 315/7=45 (км) - за один час

    3) 45*3=135 (км) - до остановки

    ответ: 135 км до остановки прошёл поезд.