Расстояние между пунктами А и Б равно 280 км. Автобус прошёл это расстояние с постоянной скоростью. Через 3 ч после выезда из А он находился более, чем в 100 км от Б. Через 5 ч езды ему оставалось проехать до Б менее 10 км. В каких пределах находилась скорость автобуса?

+1
Ответы (2)
  1. 7 июня, 14:55
    0
    1) 280-10=270 (км) - проехал автобус за 3 ч

    2) 270/5=54 (км/ч) - скорость

    3) 54*3=162 (км) - за 3 ч проехал

    4) 54*2=108 (км) - ещё за 2 ч проехал

    5) 162+108=270 (км) - за 5 ч ост 10 км

    я думаю так
  2. 7 июня, 17:09
    0
    1) 280-100=180 (км) проехал через 3 ч

    2) 180/3=60 (км/ч) скорость автоб

    3) 280-10=270 (км) проехал через 5 ч

    4) 270/5=54 (км/ч) скорость автоб

    автобус ехал в пределах 60 км/м