Из Перми в Соликамск, расстояние между которыми равно 200 км, выехал автобус. Через 32 минуты после выезда автобуса навстречу ему из Соликамска выехал автомобиль со скоростью. на 20 км/ч большей, чем скорочть автобуса. С какой скоростью двигался автобус, если они встретились через 1,2 часа после выезда автомобиля?

+3
Ответы (1)
  1. 26 января, 05:05
    0
    32 минуты = 32/60 часа

    х км/ч - скорость автобуса

    х + 20 км/ч - скорость автомобиля

    200 - 32/60 х = (х + х + 20) * 1,2

    12000 - 32 х = 144 + 1440

    176 х = 10560

    х = 60 км/ч - скорость автобуса