Решите уравнение с проверкой 120+х-3=375

+1
Ответы (2)
  1. 13 сентября, 22:00
    0
    120+х*3=375

    3 х=375-120

    3 х=255

    х=255:3

    х=85

    Ответ: х=85
  2. 13 сентября, 22:42
    0
    120+х-3=375117+x=375

    x=375-117

    x=258

    проверка: 120+258-3=375