На двух цветочных клумбах росли 84 куста розы. если с одной из них пересадить на другую 1 куст, то на ней станет в 3 раза больше кустов роз, чем на другой. сколько кустов роз росло на каждой клумбе?

+5
Ответы (1)
  1. 3 октября, 08:26
    0
    1 клумба = х

    2 клумба = 84-х

    (84-х) - 1/х+1=3

    83-х=3 х+3

    80=4 х

    х=20 первая клумба

    84-20=64 вторая клумба