Грузовая машина за 8 ч прошла 280 км, а легковая машина это же расстояние за 4 ч. Во сколько раз скорость груз. машины меньше скорости легковой?

+4
Ответы (2)
  1. 3 октября, 07:41
    0
    280:8=35 км ч-скорость грузовой машины

    280:4=70 км ч-скорость легковой

    70:35=2-в 2 раза скорость грузовой машины меньше скорости легковой машины
  2. 3 октября, 07:56
    0
    1) 280/8=35 (км/ч)

    2) 280/4=70 (км/ч)

    3) 70/35=2 (ч)

    Ответ: скорость легковой машыны в 2 раза выше чем скорость грузовой.