В треугольнике две медианы взаимно перпендикулярны и равны 18 см и 24 см. Найдите площадь этого треугольника (в кв. см).

+2
Ответы (1)
  1. 3 октября, 06:42
    0
    Свойство медианы треугольника: делит треугольник на два равных треугольника. Точкой пересечения медиан каждая медиана делится на отрезки, пропорциональные 2:3, начиная от вершины. Площадь одного из треугольников равна : S=ah = 24 х18 х2/3:2=24 х12:2=144 (см^2) 144 х2=288 (см^2) - площадь всего треугольника.