Машина проехала 360 километров двигаясь со скоростью 60 километров час какой скоростью будет ехать легковая машина если она затрагивает расстояние на 2 часа меньше

+2
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 10:47
    0
    1) 360:60=6 (часов) - время, за которое машина проехала 360 км 2) 6-2=4 (ч) - время, за которое легковая машина проехала 360 км 3) 360:4=90 (км/ч) - скорость легковой машины. Ответ: 90 км/ч