Составить уравнения и решить их.

(а) Если неизвестное число увеличить на 2, то получится 6.

(б) Если неизвестное число увеличить в 2 раза, то получится 6.

+5
Ответы (2)
  1. 4 января, 17:48
    0
    Х+2=6

    х=6-2

    х=4

    4+2=6

    6=6

    х*2=6

    х=6/2

    х=3

    3*2=6

    6=6
  2. 4 января, 19:42
    0
    (a) x+2=6,

    x=6-2,

    x=4.

    Ответ: 4

    (б) 2x=6,

    x=6:2,

    x = 3.

    Ответ: 3