Отцу и сыну 40 лет, матери и сыну 36 лет, матери и отцу 60 лет

Сколько лет каждому члену семьи?

+2
Ответы (2)
  1. 1 июля, 21:41
    0
    Складываешь все, делишь на два, получаешь возраст всех троих вместе 40+36+60:2 = 68 лет. Теперь вычитай пары. Матери 68-40=28, отцу 68-36=32, сыну 68-60=8
  2. 1 июля, 21:50
    0
    х отец

    у мать

    z cын

    x+z=40

    y+z=36

    x+y=60

    x=32

    y=28

    z=8

    удачи)