Найдите длину прямоугольника по его ширине-8 дм и периметрь-30 дм.

+2
Ответы (2)
  1. 18 декабря, 16:59
    0
    8+8=16 (дм) две ширины

    30-16=14 (дм) две длины

    14:2=7 (дм) длина

    ответ: 7 дм. длина прямоугольника.

    периметр это сумма всех сторон.

    проверка:

    8+8+7+7=30 дм.
  2. 18 декабря, 18:11
    0
    М-дя ...)))

    Дано: P = 30; b = 8; a - ?

    P = 2 (a+b)

    a = (P - 2b) / 2

    a = (30-8*2) / 2 = 14/2 = 7

    Ответ: длина прям-ка равна 7 дм.