От базы до первого привала турист шёл 3 1/5 ч., со скоростью 4 1/8 км/ч. Какое расстояние прошёл турист за это время?

+3
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 14:25
    0
    Решение 5 х+5y=54

    5x+5 * (4+5x) : 5) = 54

    5x+4+5x

    10x=50

    x=5 - скорость первого туриста

    (4+5*5) : 5=29:5=5,8 (км ч) скорость второго туриста

    ответ; скорость первого туриста 5 скорость второго 5,8