На какую цифру оканчивается число 77∙77∙77∙ ...∙77 (всего 33 множителя) ?

+2
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 14:24
    0
    77*77=5929 9

    5929*77=456533 3

    456533*77=35153041 1

    35153041*77=2706784157 7

    2706784157*77=208422380089 9

    Следующая 3,1,7,9 и т. д

    после 33 множителя число закончится на цифру 7