Реши уровнение с объяснением:

2 6/11 + (7 - а) = 4 2/11.

+2
Ответы (1)
  1. 31 августа, 04:41
    0
    7-а=4 целых 2/11-2 целых 6/11

    7-а=3 целых 13/11-2 целых 6/11

    7-а=1 целая 7/11

    а=7-1 целая 7/11

    а=6 целых 11/11 - 1 целая 7/11

    а=5 целых 4/11