Хозяйка сварила 5 5 кг яблочного варенья 3,75 кг абрикосового варенья и 7,8 кг вишнёвого варенья. Сколько всего варенья сварила хозяйка?

+5
Ответы (2)
  1. 18 марта, 03:59
    0
    Чтобы ответить на заданный вопрос, нужно сложить все три вида варенья:

    5,5+3,75+7,8=15,3 кг

    Ответ: 15,3 кг
  2. 18 марта, 04:47
    0
    Яблочное варение = 5,5 кг }

    Абрикосовое варение = 3,75 кг }

    Вишнёвое варение = 7,8 кг }

    Варенья всего = ? отсюда стрелка ко всем фигурным скобкам

    Решение:

    1) 5,5 + 3,75 + 7,8 = 17,05 (кг)

    Ответ: 17,05 кг варенья всего сварила хозяйка.