Помогите!

Решите уравнение: а) 17/20-х=14/20-3/20

б) 8/15-7/15+у=14/15

+4
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 07:35
    0
    А) 17/20-х=14/20-3/20

    17/20-х=11/20

    х=17/20-11/20

    х=6/20=3/10=0,3

    б) 8/15-7/15+у=14/15

    1/15+у=14/15

    у=14/15-1/15

    у=13/15