Велосипедист ехал 2 часа со скоростью 18 км/ч. После этого ему осталось ехать в 3 раза больше, чем он проехал. Сколько всего км. он должен проехать?

+2
Ответы (1)
  1. 3 марта, 04:01
    0
    1) 18•2=36 (км)

    2) 36•3 = 118 (км)

    3) 118+36=144 (км) - всего