Рушите уравнение плиис

-15 (15+y) - 12 (12y+1) + 10=16 (3y-16) - 17 (y+17)

+1
Ответы (2)
  1. 30 ноября, 20:56
    0
    -225-15y-144y-12+10=48y-256-17y-289

    15y-144y-48y+17y=-256+225+12-10

    160y=483

    y=3,01875
  2. 30 ноября, 23:05
    0
    -15 (15+y) - 12 (12y+1) + 10=16 (3y-16) - 17 (y+17)

    -225-15y-144y-12+10=48y-256-17y-289

    -213-159y=31y-545

    -31y-159y=-545+213

    -190y=-332

    y=1,7