Построй прямоугольник длина одной стороны 9 а длина другой на 3 см меньше чему ровны периметр и площадь

+3
Ответы (2)
  1. 22 января, 22:18
    0
    1) 9-3=6 (см) - ширина.

    2) (9+6) * 2=30 (см) - периметр.

    3) 9*6=54 (см2) - площадь.

    Ответ: 54 см2, 30 см.
  2. 22 января, 22:51
    0
    А=9

    в=9-3=6

    Р (периметр) = (9+6) 2=30

    S (площадь) = 9 * 6=54