Решите уравнение - 4,2 + (x-5,8)

+4
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 09:50
    0
    -4,2 + (х-5,8) = 2,5

    х-5,8=2,5+4,2

    х-5,8=6,7

    х=6,7+5,8

    х=12,5

    Проверка:

    -4,2 + (12,5-5,8) = 2,5

    -4,2 + 6,7 = 2,5

    2,5=2,5

    Верно