Как оформить условие задачи?

У Олиной кошки родились 3 рыжих котена и 2 пестрых, она подарила одноо котенка подруге, сколько котят осталось?

+2
Ответы (3)
  1. 21 февраля, 23:48
    0
    Рыжих - 3

    пестрых - 2

    подарила - 1 котенка

    сколько осталось котят?

    решение:

    2+3=5 - всего котят было

    5-1=4 - осталось

    ответ: осталось 4 котенка
  2. 22 февраля, 00:59
    0
    Рыжих - 3

    пестрых - 2

    подарила - 1 котенка

    сколько осталось котят?

    решение:

    2+3=5 - всего котят было

    5-1=4 - осталось

    ответ: осталось 4 котенка
  3. 22 февраля, 01:10
    0
    2+3=5

    5-1=4 (котёнка)

    Ответ: 4 котёнка осталось.