Краткая запись к задаче. У Олиной кошки родились 3 рыжих и 2 пестрых котенка. Оля подарила 1 котенка подруге. Сколько котят осталось?

+1
Ответы (2)
  1. 11 октября, 00:30
    0
    3+2-1=4 котенка

    так как их было 3 рыжих и 2 пестрых, то всего котенков 3+2 неважно какого цвета, одного неважно какого она отдала подруге, 5-1 = 4
  2. 11 октября, 03:13
    0
    Всего котят 5 и пояснение каких

    Отдали 1 котёнка

    Осталось - ? Сколько котят главный вопрос.

    1) 5-1=4 котёнка

    Ответ: осталось 4 котёнка