Рабочий изготовлял каждый день на 25 деталей больше, чем по плану. За 3 дня он перевыполнил семидневний план на 15 деталей больше. Сколько деталей изготовлял рабочий каждый день?

+4
Ответы (1)
  1. 28 марта, 23:59
    0
    Х - изготовлял деталей каждый день

    (х - 25) - план изготовление деталей, по условию задачи имеем: 3 * х - (х - 25) * 7 = 15.3 х - 7 х + 175 = 15 - 4 х = 15 - 175 - 4 х = - 160 х = 40 - рабочий изготовлял деталей каждый день