86 см - (33 см - 26 см) + 7 дм3 см выразить в дм и см

+2
Ответы (2)
  1. 11 сентября, 06:53
    0
    86-7+73 = 152 cm = 15,2 дм
  2. 11 сентября, 09:25
    0
    86 см - (33 см-26 см) + 7 дм 3 см = 86 см - (33 см-26 см) + 73 см=15 дм 2 см

    1) 33 см-26 см=7 см

    2) 86 см-7 см=79 см

    3) 79 см+73=152 см = 15 дм 2 см