Расскажите. Как найти7%от числа а. : найдите

8%от400

30%от20

10%от46

25%от28

20%от5

+1
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 02:37
    0
    400 - 100 %

    х - 8 % х = 400 * 8 / 100 = 32

    20 * 30 / 100 = 6

    46 * 10 / 100 = 4.6

    28 * 25 / 100 = 7

    5 * 20 / 100 = 1