Выразительные десятисной дроюью, какой частью целого является

3% 83% 1,5% 0,07%

найдите

5%от 40 кг. 17%от28 м. 145%от60 т

найдите среднее арифметическое чисел. 13,3. 14,9. 14,6. 15 и13,7

4. В саду 20 Яблань, что состовляет 40% от всех деревьев 18 груши и несколько слив. сколько сливовых деревьев в саду.

+1
Ответы (1)
  1. 7 июня, 21:52
    +1
    1) 0,03; 0,83; 0,015; 0,0007

    2) 40*0,05=2 кг

    28*0,17=4,76 м

    60*1,45=87 т

    3) (13,3+14,9+14,6+15+13,7) / 5=71,5:5=14,3

    4) 20:0,4=50 деревьев всего в саду

    50-20-18=12 слив