Цена дыни больше цены арбуза на 15 руб. за 2 дыни заплатили на 20 руб больше чем за 3 арбуза. какова цена дыни и арбуза?

+3
Ответы (1)
  1. 4 мая, 18:54
    0
    Арбуз стоит х рублей

    дыня х+15 р

    уравнение. 2 (х+15) - 20=3 х

    2 х+10=3 х

    х=10 р стоит арбуз. 10+15=25 стоит дыня