Площадь треугольника авс где а (-3; 8) b (4; -2) c (7; 8) решение для 6 класса

+3
Ответы (1)
  1. 4 мая, 19:55
    0
    Координаты векторов

    АВ = (4 - (-5) ; 4 - (-3) ; - 5-8) = (9; 7; -13)

    АС = (-4 - (-5) ; 6 - (-3) ; 3-8) = (1; 9; - 5)

    S = 1/2 * |ABxAC| - длина вектора - векторного произведения векторов АВ и АС.

    ABxAC = i * ((7 * (-5) - (-13) * 9) - j * (9 * (-5) - (-13) * 1) + k * (9*9-7*1) = 82*i+32*j+74*k

    S = 1/2 * |ABxAC| = 1/2 * sqrt (82^2+32^2+74^2) = sqrt (3306)

    Некругло? Но по-моему, решение правильное, проверь цифры в условии.

    Кроме того, что такое точка О?