Найти значение производной функции y = (3x^2-x+1) * (x+3) в нулях данной функции ...

Всё из головы вылетело, напомните : D

+3
Ответы (1)
  1. 2 мая, 19:37
    0
    Найдем нули ф-ции y

    (3x^2 - x + 1) (x+3) = 0

    3x^2 - x + 1 = 0 или х+3=0

    3x^2 - x + 1 = 0

    нет корней, т. к. D<0

    x+3=0

    x=-3

    Ищем производную, предварительно раскрыв скобки

    y = (3x^2 - x + 1) (x+3) = 3x^3 + 8x^2 - 2x + 3

    производеая y' (x) = 9x^2 + 16x - 2

    y' (-3) = 9*9+16 * (-3) - 2=31