Из 1 тонны молока получается 83 кг сыра или 45 кг масла на сколько килограммов больше сыра чем масла получится из 20 тонн молока реши задачу двумя способами

+4
Ответы (1)
  1. 25 октября, 22:55
    0
    1 способ

    20*83=1660 кг сыра получится из 20 т молока

    20*45=900 кг масла получится из 20 т молока

    1660-900=760 кг сыра больше, чем масла

    2 способ

    83-45=38 кг сыра больше, чем масла из 1 т. молока

    38*20=760 кг сыра больше, чем масла из 20 т молока