Решите задачу с помощью уравнения по теме Математика 6 класс побыстрее

На правой чаше весов находится груз масса которого в 4 раза меньше массы груза на левой чаше весов. Если на правую чашу добавить гири общей массой 9 кг а на левую-гири общей массой 3 кг то весы придут в равновесие Какова масса груза на правой чаше восов?

+4
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 05:49
    0
    Если на первой чаше х кг груза, то на второй 4 х, тогда

    х+9=4 х+3

    4 х-х=9-3

    3 х=6

    х=2 кг груза на первой чаше

    Ответ: 2 кг