Задача решить уравнением в автобусе было 18 человек. на первой остановке вышло х человек. на второй остановке вышло на 3 больше чем в первой. на 3 остановке вышло на 2 меньше чем в первой

+3
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 14:25
    0
    И осталось два человека.

    18 - Х - (Х+3) - (Х - 2) = 2

    Раскрываем скобки меняя знак из-за минуса.

    18 - Х - Х - 3 - Х + 2 = 2

    Упрощаем

    3*Х = 18 - 3 = 15 или

    Х = 5 чел. - на первой.

    5+3 = 8 чел - на второй

    5-2 = 3 чел - на третьей.

    Вышло 16 чел, осталось 2 чел - правильно.