На левой чаше весов гири 3 кг и 17 кг на правой 5 и 15 кг весы в равновесии одну гирю с левой чаши переложили на правую а одну с правой переложили на левую затем добавили еще 2 гири 6 кг и 2 кг какие гири находятся на одной чаше

+2
Ответы (1)
  1. 27 мая, 14:15
    0
    Можно так: с левой чаши переложили на правую гирю 3 кг, а с правой на левую - 5 кг. Получилось на левой чаше 5+17=22 кг, а на правой 3+15=18 кг. Потом добавили две гири на обе чаши так, чтобы сохранить равновесие: на левую положили гирю 2 кг, а на правую - 6 кг. Получилось: на левой чаше 5+17+2=22 кг, и на правой 3+15+6=22 кг - поровну