Путь от пункта а в пункт б автобус предолел за три часа за первый час он прроехал 35% всего пути за второй час 4/7 пути пройденогов первый час а за третий час ствшиеся 72 км найдите длину всего пути Помогите решить

+5
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 11:31
    0
    Х (км) - весь путь

    0,35 х (км) - за первый час

    4/7 * 0,35 х = 0,2 х (км) - за второй час

    72 (км) - за третий час

    0,35 х+0,2 х+72=х

    0,55 х-х=-72

    -0,45 х=-72

    х=-72 : (-0.45)

    x=160 (км) - весь путь

    Ответ: 160 км.