Площадь прямоугольника равна 78. Найти его большую сторону, если она на 7 больше меньшей стороны

+3
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 00:41
    0
    S=a*b

    a=7+b

    78 = (7+b) * b

    78=7b+b^2

    b^2+7b-78=0

    b1 = (-7+19) / 2=6

    b2 = (-7-19) / 2 = - 13

    b2 не подходит, тк это отриц. число

    b=6

    a=6+7=13