Длина прямоугольника 1 м 25 см а ширина в5 раз меньшею. найдите длину стороны квадрата периметр которого равен периметру этогопрямоугольника

+5
Ответы (2)
  1. 4 февраля, 16:59
    0
    1 м25 см = 125 см

    ширина = 125/5=25 см

    Р=125+125+25+25=300 см

    Р квадрата = 300

    длина стороны 300/4 + = 75 см
  2. 4 февраля, 17:19
    0
    1 м25 см = 125 см - длина

    125 : 5 = 25 см - ширина

    125 * 2 + 25 * 2 = 300 см - Р

    300 : 4 = 75 см - сторона квадрата